La nuit la plus longue…

Une grande soirée  !

112 badistes étaient réunis pour une grande soirée placée sous le signe de la bonne humeur dans la salle Pagnol ce vendredi soir, pour la traditionnelle NUIT DU BAD 9ème du nom… organisée par le Stade Laurentin Badminton.

Cette soirée atypique a une fois de plus connue un grand succès, et 1400 euros ont étés récoltés en faveur du Téléthon.

IMG_1425-

Le SLB remercie de leur présence tous les joueurs qui sont venus et qui ont joué le jeu de ce « tournoi surprise », mais aussi tous les bénévoles du club et d’ailleurs, qui ont vaillamment fait les courses et la cuisine, tenu la table de marque et la buvette jusqu’à point d’heure ! (En particulier Sonia DESBOIS, à la buvette jusqu’à quatre heure du matin !)

owenemerick

Après la finale qui a connue la victoire d’Alexandra DUCREY et Laurent CALAMEL, face à Pauline VOISIN et Laura GIRAUD, et une remise des prix chocolatée, le jeu libre a suivi son cours toute la nuit, avec la présence de nombreuses personnes jusque tard dans la nuit.

Le studio photo installé a connu un bon succès lui aussi, on retiendra quelques clichés marquants parmi lesquels on notera en vrac, Romuald avec des cheveux, une ex-époque du SLB, des Cannois très en forme, des NUCois en nombre, des CBNistes volants…

IMG_2879à 7h20 le jour se levait et le volant se couchait, une bonne nuit de bad venait de se terminer ! bravo à ceux qui ont tenu toute la nuit, Kevin, Annie, Clément, Sandy, Kristof, Florian… et Thien-Anne, même si elle a un peu triché en dormant dans les gradins…

Place aux jeunes ensuite, puisque samedi après-midi était organisé un plateau Minibad qui a réuni 16 jeunes du 06 autour de Christophe Ciccolella et des bénévoles du SLB. Tous ont particulièrement apprécié l’ambiance, et se sont vu remettre un diplôme. Le plateau s’est terminé par un goûter offert aux enfants.

IMG_1429-

Voici le classement général de la soirée:

CLASSEMENT GÉNÉRAL POINTS
1 DUCREYAlexandra 1363 VAINQUEUR
2 CALAMEL Laurent 1361 VAINQUEUR
3 VOISINPauline 1151 FINALISTE
4 GIRAUDLaura 1148 FINALISTE
5 LOPES Cloé 1126 DEMI-FINALISTE
6 CIUTAC Vladimir 1115 DEMI-FINALISTE
7 BARACANI-CARBOIS Vincent 1247 DEMI-FINALISTE
8 RENAULD Maxime 1212 DEMI-FINALISTE
9 DAO Florent 1099 QUART-DE-FINALISTE
10 SIMPSON Kevin 1094 QUART-DE-FINALISTE
11 EMPORTES Ludovic 1027 QUART-DE-FINALISTE
12 TOBIA Chuck 1013 QUART-DE-FINALISTE
13 DORME Claire 1009 QUART-DE-FINALISTE
14 LE CRUBIERE Floriane 999 QUART-DE-FINALISTE
15 PELTIER Ambroise 921 QUART-DE-FINALISTE
16 GUINE Annie 909 QUART-DE-FINALISTE
17 Philibert Christophe 995
18 Julien Kevin 984
19 Garnier Laurent 983
20 MOREAU Bastien 982
21 HAMOUDI Nourredine 979
22 Pina Florian 905
23 Tournier Rémi 904
24 Deflou Eric 901
25 Benzakin Eric 896
26 Foudrier Cyril 895
27 Fort Marjorie 895
28 Pissonnier Samy 891
29 Fouillen Célia 885
30 Autard Sandy 884
31 Ortiz Evan 880
32 Biancaniello Maïté 815
33 CAUSSE Pscal 813
34 ASPA Joachim 809
35 Perderizet Aurélie 807
36 Cohen Olivier 806
37 PROTZENKO Marina 803
38 Didierlaurent Céline 802
39 DORME Laurent 801
40 Henriot Pierre 800
41 Nicaise David 795
42 Meillaud Gordon 793
43 Barbier Damien 793
44 Laveau Kristof 792
45 LITT Nicolas 791
46 Chopin Sébastien 790
47 MOSCA Dominique 788
48 Godes Anna 787
49 PIGNATA Richard 735
50 Levallois Jean-Philippe 720
51 Scorsone Angela 713
52 Martin Thibault 710
53 Giovagnini Frédéric 706
54 WENDLING Michel 704
55 Bakal Karim 704
56 Bonnard Anais 703
57 CHELABI Nora 702
58 Thomas Mathieu 701
59 Machefer Sandra 700
60 Ortiz Raphael 699
61 Rodriguez Arnaud 699
62 BONNARDEL Gérard 685
63 F1 658
64 Dorniol Alexis 615
65 Lopez Clément 614
66 Mayot Rémi 612
67 Desbois Emerick 611
68 Grand Xavier 610
69 Dellungo Christopher 609
70 BERLIER Pierre 607
71 Rimbert Caroline 598
72 David Renaud 594
73 Grosvalet Nicolas 594
74 Hondaa Nathalie 594
75 Thomas Virginie 594
76 Cerboni Diandra 592
77 Sananikone Thien Anne 590
78 Janray Ludovic 576
79 RICHARD Delphine 522
80 Lê Thierry 518
81 Zermati François 517
82 GANTI Fanny 515
83 PIERRE Cyril 511
84 Messina Jérémy 506
85 Roulet Victor 506
86 Thomas Delphine 505
87 Ducrey Jeremy 505
88 Thirion Claire 502
89 ALEMANNI Sabine 493
90 Waltz Audrey 493
91 Besson Hugues 489
92 Rivet Benoit 486
93 Dollet Bruno 484
94 Levallois Owen 479
95 Atsumi Gallant 476
96 Janray Yseult 416
97 Pina Christine 415
98 Jacquinot Frédérique 412
99 Kell Laurie 412
100 Oudin Baptiste 409
101 Giordanino Marion 408
102 JAMAULT Benjamin 407
103 Le Roy Jessica 403
104 Boutault Romuald 429 VAINQUEUR CONSOLANTE
105 LEON Marianne 334 VAINQUEUR CONSOLANTE
106 MOSCA Logann 315
107 Meignaud Delphine 412
108 Giovagnini Estelle 274
109 Jaa Larbi 426
110 Dollet Denise 325
111 Janray Morgan 330
112 Bonnard Nicole 300

et enfin la VIDEO de la soirée !

1 Response to “La nuit la plus longue…”


  1. 1 Florian PINA Déc 8th, 2013 at 22 h 21 min

    Ah quelle soirée… j’en ai encore des frissons et du nutella plein les lèvres (à 5h et quelques du mat’ ça passe tout seul… un vrai régal!!). En tout cas quel dommage qu’un prix de beauté n’ait pas été décerné ce soir, les laurentins auraient garni le top 10 sans problème ;D

Comments are currently closed.

Page Facebook

Bad on Live!

Objets trouvés

SLBad’Troc

Connexion

Archives